Sportangebot (Regelbetrieb)

Aktuell können die unten angegebenen Sportangebote aufgrund der Corona-Pandemie leider nicht im Regelbetrieb angeboten werden. Bitte entnehmt die aktuellen Kurse und Trainingszeiten dem Sportangebot (Coronabetrieb).

SportangebotTagZeitSchuleÜbungsleiter/-in
Allgemeines Turnen
Eltern und KindMo16:00 - 17:00G.i.K.N. Bories /
N. Hoops
Eltern und KindDi16:00 - 17:00G.i.K.B. Linde
Eltern und KindSa10:00 - 11:30G.i.K.B. Linde /
B. Ocak
FamiliensportSa15:30 - 17:00G.i.K.I. Winkler /
T. Grönefeld
3 - 6 JahreMi16:00 - 17:15G.i.K.B. Ocak /
L. Kohrell
6 - 10 Jahre weiblichDi17:00 - 19:00G.i.K.K. Schrader /
T. Falke
6 - 14 Jahre männlichDo17:15 - 18:45G.i.K.A. Gerken /
W. Kohne
Gerätturnen
Wettkampfgruppe weiblichMo16:00 - 18:00GBK II (kl)S. Fiedel /
E. Patzke
Wettkampfgruppe weiblich Di16:00 - 18:00GBK II (kl)S. Fiedel /
N. Bories /
K. Borchert
Wettkampfgruppe weiblich Do16:00 - 18:30GBK II (kl) + (gr)K. Borchert /
N. Bories
Wettkampfgruppe weiblichDo18:30 - 19:45G.i.K.K. Borchert /
C. Behrens
Wettkampfgruppe männlichDi16:00 - 18:00GBK II (kl)C. Heise /
W. Heibei
Wettkampfgruppe männlichDo17:15 - 19:45G.i.K.W. Heibei /
L. Heyne
Wettkampfgruppe männlichFr16:00 - 18:30GBK II (kl)D. Große /
W. Heibei /
A. Gerken
Wettkampfgruppe Erwachsene 1)Mo-Do19:30 - 21:30SLZA. Gerken
ErwachseneDo20:00 - 22:00GBK II (kl)K. John
ErwachseneSa11:30 - 13:30G.i.K.freies Training
Gesundheitssport
Kräftig - DehnenMo16:15 - 17:45GBK II (gr)M. File
Fit und GesundMo19:30 - 21:00SchSch (kl)U. Maier
Gymnastik / Fitness / Spiele
Sie + ErMo18:30 - 20:00G.i.K.K. Reichert
HerrenDi20:00 - 22:00SchSch (kl)U. Kuhnt
FreizeitgruppeMi20:00 - 22:00SchSch (kl)R. Knitter
Ausgleichssport DamenMo18:00 - 19:30SchSch (kl)M. File
Damen ab 60 JahreMi16:00 - 17:00GBK II (kl)I. Gromak
Fit for LifeDo18:30 - 20:00GBK II (kl)T. Lerch
Zumba® 1)Fr18:00 - 19:00GBK II (gr)J. Hallmann
Yoga 1)Di19:30 - 21:00GBK II (kl)M. File
LauftreffSa15:30 - 17:00G.i.K.T. Winkler
Korbball
Kinder 6 - 11 JahreDo16:30 - 17:30SportplatzN. Kempe /
P. Gyimah
Jugend C + BFr18:00 - 19:30SchSch (gr)N. Kempe
DamenFr19:00 - 20:30SchSch (gr)N. Kempe
Prellball
ErwachseneDi19:00 - 21:30GBK II (gr)T. Hellwig
Badminton
ErwachseneMo20:00 - 22:00SchSch (gr)O. Licht
Volleyball
ErwachseneFr20:00 - 22:00BerckhK. Reichert
ErwachseneMi17:30 - 19:15HESSchW. Kartscher
Basketball
8 - 11 JahreFr16:00 - 18:00GBK II (gr) I. Gromak
Frauentreff
Spielen, Basteln, Klönen2. Dienstag im Monat15:00TVK-Geschäftsstelle
Berckh = Privatschule Leinetal, Berckhusenstr. 121
GBK II = Grundschule Buchholz-Kleefeld II, Nackenberger Str. 4
G.i.K. = Grundschule im Kleefelde, Schweriner Platz 1
HESSch = Heinrich-Ernst-Stötzner-Schule, Neue-Land-Str. 27
SchSch = Schillerschule, Ebellstr. 15
SLZ = Sportleistungszentrum, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2A
Sportplatz= Grundschule Buchholz-Kleefeld II, Nackenberger Str. 4

1) Zusatzbeitrag 4,- € pro Monat