Sportangebot (Coronabetrieb)

Aufgrund der Corona-Pandemie finden unsere Sportangebote derzeit im Coronabetrieb statt. Bitte entnehmt die aktuellen Kurse und Trainingszeiten dem folgenden Sportangebot. Detaillierte Informationen erhaltet Ihr von euren Übungsleitern oder in der Geschäftsstelle.

SportangebotTagZeitSchuleÜbungsleiter/-inSportbetrieb 2022
Allgemeines Turnen
Eltern und KindMo16:15 - 17:15NN
L. Kohrell /
U. Weerts
in Präsenz
Eltern und KindDi16:15 - 17:15G.i.K.B. Linde /
M. Perschke
in Präsenz
Eltern und KindSa10:00 - 11:30G.i.K.B. Linde /
N. Stachura
in Präsenz
Sport für FlüchtlingeSa13:00 - 15:00G.i.K.H. Salomon /
P. Gyimah /
J. Lucas
ab dem 04.06.2022
FamiliensportSa15:30 - 17:00G.i.K.I. Winkler /
T. Grönefeld
in Präsenz
3 - 6 JahreMo17:20 - 18:25NNB. Ocak /
L. Kohrell
in Präsenz
6 - 10 Jahre weiblichDi17:30 - 19:30G.i.K.H. Salomon /
J. Lucas
in Präsenz
6 - 14 Jahre männlichDo17:15 - 18:45G.i.K.A. Gerken /
W. Kohne
in Präsenz
Gerätturnen
Wettkampfgruppe weiblichMo16:15 - 18:00GBK II (kl)E. Patzke /
C. Behrens
in Präsenz
Wettkampfgruppe weiblichDi17:15 - 19:15GBK II (kl)S. Fiedel /
K. Borchert
in Präsenz
Wettkampfgruppe weiblichDo16:15 - 18:15GBK II (kl)K. Borchert /
E. Patzke
in Präsenz
Wettkampfgruppe weiblichDo18:30 - 19:45G.i.K.K. Borchert /
E. Patzke
in Präsenz
Wettkampfgruppe männlich Di16:15 - 18:15GBK II (kl)C. Heise /
W. Heibei
in Präsenz
Wettkampfgruppe männlichDo17:15 - 19:45G.i.K.W. Heibei /
L. Heyne
in Präsenz
Wettkampfgruppe männlichFr16:15 - 18:45GBK II (kl)D. Große /
W. Heibei /
A. Gerken
in Präsenz
Wettkampfgruppe Erwachsene 1)Mo-Mi, Fr19:30 - 21:30SLZ MaschseeA. Gerkenin Präsenz
Wettkampfgruppe Erwachsene 1)So18:00 - 20:00SLZ BadenstedtK. Johnin Präsenz
ErwachseneDo20:05 - 22:00GBK II (kl)K. Johnin Präsenz
Gesundheitssport
Kräftig - DehnenDo17:00 - 18:30GBK II (gr)U. Gellermannzusammen mit Ausgleichssport 60+
Fit und GesundMo20:30 - 21:30KWRG (kl)U. Maierin Präsenz
Gymnastik / Fitness / Spiele
Sie + ErMo18:30 - 20:00G.i.K.K. Reichertin Präsenz
HerrenDi20:00 - 22:00StephansstiftU. Kuhntin Präsenz
FreizeitgruppeMi20:00 - 22:00GS LüDa (kl)R. Knitterin Präsenz
Ausgleichssport 60+Do17:00 - 18:30GBK II (gr)U. Gellermannzusammen mit Kräftig - Dehnen
Fit for LifeDo18:30 - 19:55GBK II (kl) T. Lerchin Präsenz
Zumba® 1)Fr18:15 - 19:15GBK II (gr) J. Hallmannin Präsenz
Yoga 1) Di19:30 - 21:00GBK II (kl)M. Filein Präsenz
LauftreffSa15:30 - 17:00Schulhof G.i.K.T. Winklerin Präsenz
Korbball
Kinder 6 - 11 JahreMi16:15 - 17:15G.i.K.N. Kempe /
P. Gyimah
in Präsenz
Weibliche Jugend 10 - 14 JahreFr17:30 - 19:00Sportplatz GBK IIN. Kempe /
Z. Kamprath
in Präsenz
Weibliche Jugend ab 14 JahreFr18:00 - 19:30Sportplatz GBK II / LeinetalN. Kempe /
Z. Kamprath
in Präsenz
DamenFr18:00 - 19:30Sportplatz GBK II / LeinetalN. Kempein Präsenz
Prellball
ErwachseneDi19:10 - 22:00GBK II (gr)T. Hellwigin Präsenz
Badminton
ErwachseneDi20:30 - 22:00FÖS BultO. Lichtin Präsenz
Volleyball
ErwachseneDo20:00 - 22:00LeinetalK. Reichertin Präsenz
ErwachseneMi17:00 - 19:00HESSchW. Kartscherin Präsenz
Basketball
5 - 11 JahreDi18:00 - 19:00GBK II (gr) I. Gromakab 26.04.2022
5 - 11 JahreFr16:15 - 18:00GBK II (gr) I. Gromakin Präsenz
Frauentreff
Spielen, Basteln, Klönen2. Di im Monat15:00TVK-Geschäftsstellein Präsenz
FÖS Bult = FÖS Auf der Bult, Janusz-Korczak-Allee 7, 30173 Hannover
GBK II = Grundschule Buchholz-Kleefeld II, Nackenberger Str. 4, 30625 Hannover
G.i.K. = Grundschule im Kleefelde, Schweriner Platz 1, 30625 Hannover
GS LüDa = Grundschule Lüneburger Damm II, Bevenser Weg 2, 30625 Hannover
HESSch = Heinrich-Ernst-Stötzner-Schule, Neue-Land-Str. 27, 30655 Hannover
KWGR = Kaiser- Wilhelm- und Ratsgymnasium, Seelhorststraße 8, 30175 Hannover
Leinetal = Leinetalschule, Berckhusenstraße 120, 30625 Hannover
SLZ Maschsee = Sportleistungszentrum, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2A, 30169 Hannover
SLZ Badenstedt = Turnzentrum Hannover, Salzhemmendorfer Str. 12, 30455 Hannover

1) Zusatzbeitrag 4,- € pro Monat