Sportangebot (Coronabetrieb)

Aufgrund der Corona-Pandemie finden unsere Sportangebote aktuell im Coronabetrieb statt. Bitte entnehmt die aktuellen Kurse und Trainingszeiten (02.09.-30.09.2021) dem folgenden Sportangebot. Detaillierte Informationen erhaltet Ihr von euren Übungsleitern oder in der Geschäftsstelle.

SportangebotTagZeitSchuleÜbungsleiter/-in
Allgemeines Turnen
Eltern und KindMo16:15 - 17:30G.i.K.
N. Bories /
N. Hoops
Eltern und KindDi16:15 - 17:30 G.i.K.B. Linde
Eltern und KindSa10:00 - 11:30G.i.K.B. Linde /
B. Ocak
FamiliensportSa15:30 - 17:00G.i.K.I. Winkler /
T. Grönefeld
3 - 6 JahreDo16:30 - 17:45GBK II (kl)B. Ocak /
L. Kohrell
6 - 10 Jahre weiblichDi17:45 - 19:45G.i.K.K. Schrader /
T. Falke
6 - 14 Jahre männlichDo17:30 - 18:45G.i.K.A. Gerken /
W. Kohne
Gerätturnen
Wettkampfgruppe weiblichMo16:15 - 17:45GBK II (kl)S. Fiedel /
E. Patzke
Wettkampfgruppe weiblichDi17:15 - 19:15GBK II (kl)S. Fiedel /
N. Bories /
K. Borchert
Wettkampfgruppe weiblichDo16:15 - 18:15GBK II (gr)K. Borchert /
N. Bories
Wettkampfgruppe weiblichDo18:30 - 19:40G.i.K.K. Borchert /
C. Behrens
Wettkampfgruppe männlich Di16:15 - 18:15GBK II (kl)C. Heise /
W. Heibei
Wettkampfgruppe männlichDo17:30 - 19:40G.i.K.W. Heibei /
L. Heyne
Wettkampfgruppe männlichFr16:15 - 19:00GBK II (kl)D. Große /
W. Heibei /
A. Gerken
Wettkampfgruppe Erwachsene 1)Mo-Do19:30 - 21:30SLZA. Gerken
ErwachseneDo20:15 - 21:45GBK II (kl) + SportplatzK. John
ErwachseneSa11:45 - 13:45G.i.K.freies Training
Gesundheitssport
Kräftig - DehnenMo16:15 - 17:45GBK II (gr)M. File
Fit und GesundMo20:15 - 21:45SchSch (gr)U. Maier
Gymnastik / Fitness / Spiele
Sie + ErMo17:45 - 19:30G.i.K.K. Reichert
HerrenDi20:15 - 21:45SchSch (gr)U. Kuhnt
FreizeitgruppeMi20:00 - 21:30NNR. Knitter
Ausgleichssport DamenMo18:00 - 19:15GBK II (gr)M. File
Fit for LifeDo18:30 - 20:00GBK II (kl) T. Lerch
Zumba® 1)Fr18:30 - 19:30GBK II (gr) J. Hallmann
Yoga 1) Di19:30 - 21:00GBK II (kl)M. File
LauftreffSa15:30 - 17:00G.i.KT. Winkler
Korbball
Kinder 6 - 11 JahreDo16:30 - 17:30SportplatzN. Kempe /
P. Gyimah
Jugend C + BFr18:30 - 20:00SchSch (gr)N. Kempe /
Z. Kamprath
DamenFr18:30 - 20:00SchSch (gr)N. Kempe
Prellball
ErwachseneDi19:15 - 21:45GBK II (gr)T. Hellwig
Badminton
ErwachseneMo20:15 - 21:45SchSch (gr)O. Licht
Volleyball
ErwachseneFr20:15 - 21:45SchSch (gr)K. Reichert
ErwachseneMi17:15 - 19:00HESSchW. Kartscher
Basketball
8 - 11 JahreFr16:15 - 18:15GBK II (gr) I. Gromak
12 - 17 JahreDi18:00 - 19:00GBK II (gr) I. Gromak
Frauentreff
Spielen, Basteln, Klönen2. Di im Monat15:00TVK-Geschäftsstelle
Berckh = Privatschule Leinetal, Berckhusenstr. 121
GBK II = Grundschule Buchholz-Kleefeld II, Nackenberger Str. 4
G.i.K. = Grundschule im Kleefelde, Schweriner Platz 1
HESSch = Heinrich-Ernst-Stötzner-Schule, Neue-Land-Str. 27
SchSch = Schillerschule, Ebellstr. 15
SLZ = Sportleistungszentrum, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2A
Sportplatz= Grundschule Buchholz-Kleefeld II, Nackenberger Str. 4

1) Zusatzbeitrag 4,- € pro Monat