Sportangebot (Coronabetrieb)

Aufgrund der Corona-Pandemie finden unsere Sportangebote derzeit im Coronabetrieb statt. Bitte entnehmt die aktuellen Kurse und Trainingszeiten dem folgenden Sportangebot. Detaillierte Informationen erhaltet Ihr von euren Übungsleitern oder in der Geschäftsstelle.

SportangebotTagZeitSchuleÜbungsleiter/-inSportbetrieb 2022
Allgemeines Turnen
Eltern und KindMo16:15 - 17:15G.i.K.
L. Kohrell /
U. Weerts
in Präsenz
Eltern und KindDi16:15 - 17:15G.i.K.B. Linde /
M. Perschke
in Präsenz
Eltern und KindSa10:00 - 11:30G.i.K.B. Linde /
N. Stachura
in Präsenz
FamiliensportSa15:30 - 17:00G.i.K.I. Winkler /
T. Grönefeld
in Präsenz
3 - 6 JahreMo17:20 - 18:25G.i.K.B. Ocak /
L. Kohrell
in Präsenz
6 - 10 Jahre weiblichDi17:30 - 19:30G.i.K.H. Salomon /
J. Lucas
in Präsenz
6 - 14 Jahre männlichDo17:15 - 18:45G.i.K.A. Gerken /
W. Kohne
in Präsenz
Gerätturnen
Wettkampfgruppe weiblichMo16:15 - 18:00GBK II (kl)E. Patzke /
C. Behrens
in Präsenz
Wettkampfgruppe weiblichDi17:15 - 19:15GBK II (kl)S. Fiedel /
K. Borchert
in Präsenz
Wettkampfgruppe weiblichDo16:15 - 18:15GBK II (kl)K. Borchert /
E. Patzke
in Präsenz
Wettkampfgruppe weiblichDo18:30 - 19:45G.i.K.K. Borchert /
E. Patzke
in Präsenz
Wettkampfgruppe männlich Di16:15 - 18:15GBK II (kl)C. Heise /
W. Heibei
in Präsenz
Wettkampfgruppe männlichDo17:15 - 19:45G.i.K.W. Heibei /
L. Heyne
in Präsenz
Wettkampfgruppe männlichFr16:15 - 18:45GBK II (kl)D. Große /
W. Heibei /
A. Gerken
in Präsenz
Wettkampfgruppe Erwachsene 1)Mo-Mi, Fr19:30 - 21:30SLZA. Gerkenin Präsenz
ErwachseneDo20:05 - 22:00GBK II (kl)K. Johnin Präsenz
ErwachseneSa11:45 - 13:45G.i.K.freies TrainingTrainingspause
Gesundheitssport
Kräftig - DehnenMo16:15 - 17:45GBK II (gr)M. Filein Präsenz
Fit und GesundMo20:30 - 21:30SchSch (kl)U. Maierin Präsenz
Gymnastik / Fitness / Spiele
Sie + ErMo18:30 - 20:00G.i.K.K. Reichertin Präsenz
HerrenDi20:00 - 22:00SchSch (gr)U. Kuhntin Präsenz
FreizeitgruppeMi20:00 - 22:00SchSch (kl)R. Knitterin Präsenz
Ausgleichssport DamenMo18:45 - 20:15SchSch (kl)U. Gellermannin Präsenz
Fit for LifeDo18:30 - 19:55GBK II (kl) T. Lerchin Präsenz
Zumba® 1)Fr18:15 - 19:15GBK II (gr) J. Hallmannin Präsenz
Yoga 1) Di19:30 - 21:00GBK II (kl)M. Filein Präsenz
LauftreffSa15:30 - 17:00Schulhof G.i.K.T. Winklerin Präsenz
Korbball
Kinder 6 - 11 JahreMi16:15 - 17:15G.i.K.N. Kempe /
P. Gyimah
in Präsenz
Jugend C + BFr18:15 - 19:45SchSch (gr)N. Kempe /
Z. Kamprath
in Präsenz
DamenFr19:30 - 21:00SchSch (kl)N. KempeTrainingspause
Prellball
ErwachseneDi19:10 - 22:00GBK II (gr)T. Hellwigin Präsenz
Badminton
ErwachseneMo20:00 - 22:00SchSch (gr)O. Lichtin Präsenz
Volleyball
ErwachseneFr20:00 - 22:00SchSch (gr)K. Reichertin Präsenz
ErwachseneMi17:00 - 19:00HESSchW. Kartscherin Präsenz
Basketball
8 - 11 JahreDi18:00 - 19:00GBK II (gr) I. Gromakab 26.04.2022
8 - 11 JahreFr16:15 - 18:00GBK II (gr) I. Gromakin Präsenz
Frauentreff
Spielen, Basteln, Klönen2. Di im Monat15:00TVK-Geschäftsstellein Präsenz
GBK II = Grundschule Buchholz-Kleefeld II, Nackenberger Str. 4
G.i.K. = Grundschule im Kleefelde, Schweriner Platz 1
HESSch = Heinrich-Ernst-Stötzner-Schule, Neue-Land-Str. 27
SchSch = Schillerschule, Ebellstr. 15
SLZ = Sportleistungszentrum, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2A

1) Zusatzbeitrag 4,- € pro Monat